В Татарстане 6 ноября отмечают праздник День Конституции

Автор: Александр Волков   
03.11.2020 18:44

Прежде чем возникла праздничная дата 6 ноября (День Конституции Татарстана), в республике была проведена огромная и кропотливая работа. В 1990 году, 31 августа, Верховным Советом РТ было принято решение организовать комиссию под руководством президента республики с целью разработки и создания основного закона РТ. Проект Конституции стал результатом большого коллективного творчества данной Конституционной комиссии вместе с депутатами от народа, членами Президиума и известными прославленными учеными (политологами). Опубликован документ был уже 31 декабря в 1991 году для народного обсуждения. В результате было внесено более 5000 замечаний и предложений

6 ноября в Татарстане какой праздник?

На 10-ой сессии ВС РТ, которая была созвана в мае 1992 года, состоялось первое чтение созданного татарстанского основного закона. На 12-ой сессии ВС, состоявшейся 6 ноября, этот важнейший правовой документ был принят окончательно. Как называется праздник 6 ноября в Татарстане? Принятый ВС правовой документ призван объединять людей различных национальностей, вероисповеданий и политических пристрастий, он воплощает чаяния народа многонациональной республики и отвечает в полной мере требованиям новой современной эпохи в истории России и РТ.

Как называется праздник 6 ноября в Татарстане? Принятый ВС правовой документ призван объединять людей различных национальностей, вероисповеданий и политических пристрастий, он воплощает чаяния народа многонациональной республики и отвечает в полной мере требованиям новой современной эпохи в истории России и РТ.

6 ноября в Татарстане выходной или нет?

В ноябре жителей Татарстана ждут дополнительные выходные – нерабочими днями являются 4 и 6 ноября.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ 4 ноября – День народного единства – является нерабочим праздничным днем.

6 ноября – День Конституции Республики Татарстан – также является нерабочим праздничным днем.

Таким образом, в 2020 году при пятидневной рабочей неделе 4 и 6 ноября являются днями отдыха, а продолжительность рабочего дня 3 и 5 ноября сокращается на один час, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.