Оформить карту Сбербанка можно онлайн

Автор: Александр Волков   
01.11.2020 20:21

Сбербанк выпускает не только кредитные и зарплатные карты. Любой желающий может обратиться к этому банку и заказать стандартную дебетовую карточку для проведения расчетов и хранения личных средств. Сделать карту Сбербанка может любой совершеннолетний гражданин.

Создать карту Сбербанка для личного пользования может даже несовершеннолетний гражданин. Если ребенок достиг 14 лет, он может обратиться в Сбербанка и самостоятельно оформить Молодежную карту. Все остальные дебетовые продукты доступны гражданам с 18 лет без верхней границы возраста.

Из документов нужно предоставить в банк оригинал паспорта. Он обязательно должен быть действующим, просроченные не принимаются. Сбербанк допускает ситуацию, что один гражданин оформляет карту для другого, но в этом случае требуется нотариально заверенная доверенность.

Благодаря дебетовой карте Сбербанка ее пользователи могут совершать платежи и покупки онлайн не выходя из дома. При этом оформить карту также можно дистанционно, оставив заявку на сайте банка. Новые дебетовые карты (за исключением карты Momentum) можно активировать уже на следующий день после заказа, а перевыпущенные — на следующий день после истечения срока текущей карты.

Дистанционная активация дебетовых карт доступна и в мобильном приложении, и интернет-версии Сбербанк Онлайн, благодаря чему клиент может начать совершать платежи и покупки до того, как он решит получить «пластик» на руки. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти в Сбербанк Онлайн, выбрать карту, которая требует активации, и затем выбрать пункт «Активировать карту» и следовать инструкциям. После успешной активации карту можно пополнять, совершать переводы на другие счета, оплачивать коммуналку и покупки в интернет, а также расплачиваться в торговых точках бесконтактно с помощью смартфона или умных часов через Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay.

Цифровая карта Сбербанка что это такое плюсы и минусы

Сбербанк предлагает помимо банковской карты из пластика цифровую карту, которая не имеет физического носителя. При этом с ней можно совершать такие же операции, как и с обычной картой: расплачиваться на кассах, если смартфон поддерживает NFC.