Госуслуги личный кабинет войти: где найти налоги

Автор: Александр Волков   
30.10.2020 17:49

Как узнать о налоговой задолженности на портале Госуслуги? Воспользуйтесь услугой «Налоговая задолженность». В электронной форме запроса укажите свой ИНН. Информация о наличии или отсутствии задолженности появится на экране. При необходимости оплатите задолженность.

Налоговая задолженность появляется после 1 декабря — последний день для оплаты налога по закону. Пока этот день не прошел, налоговой задолженности нет.
Например, уведомления по имущественным налогам присылают примерно за месяц до срока уплаты. В личном кабинете налогоплательщика уже отражаются начисленные суммы. Но налоговой задолженности в это время еще нет. Она появится только после 1 декабря, если налог не будет оплачен.

Если последний день оплаты налога приходится на выходной, то срок переносят на ближайший рабочий день. Налоги за 2019 год можно платить до 1 декабря 2020 года. Для проверки неоплаченных налогов можно использовать сервис «Налоговая задолженность» на портале Госуслуг.

Госуслуги личный кабинет — вход для физических лиц

Личный кабинет Госуслуги, вход в который осуществляется через официальный сайт www.gosuslugi.ru, доступен для физических лиц. Перейдите на главную страницу и нажмите на кнопку "Войти" на Государственные услуги.

Вход в личный кабинет Госуслуги для физических лиц осуществляется через страницу авторизации. По логину и паролю войти в учетную запись получится в том случае, если уже зарегистрирован на портале.

Где узнать о налогах физических лиц

Согласно Федеральной налоговой службе это можно сделать в личном кабинете налогоплательщика https://service.nalog.ru/lk/

Вход в личный кабинет налоговой службы доступен с логином и паролем, полученным лично в налоговой инспекции.

Однако пользователи портала Госуслуг могут войти в личный кабинет налоговой службы со своей учетной записью. Для этого в поле входа предусмотрена отдельная кнопка "Войти с реквизитами ЕСИА".