Тверской вагонзавод переходит на пятидневную рабочую неделю

Автор: Александр Волков   
28.01.2016 08:52

 

Тверской вагонзавод будет работать в режиме пятидневной рабочей недели с 1 по 29 февраля 2016 года. Об этом Тверь-портал сообщил представитель крупнейшего предприятия Тверской области.

 

 

Как стало известно, на днях был подписан соответствующий приказ «Об изменении режима рабочего времени коллектива ОАО «ТВЗ» в феврале 2016 года». До этого момента ТВЗ планировал работать по "трехдневке".

 

"Согласно ему [приказу - прим.] для безусловного выполнения производственного плана и обеспечения благоприятных условий для производительного труда работников на период с 1 по 29 февраля на предприятии вводится нормальная продолжительность рабочего времени. Таким образом, в феврале Тверской вагоностроительной завод работает в режиме пятидневной рабочей недели", - заявили Tver-portal.ru на ТВЗ.

 

Какой будет график работы ТВЗ с 1 марта 2016 года, не сообщается. Как отметили на предприятии, режим работы, а также снижение численности работников, будет зависеть от объема заказов со стороны АО «ФПК» и других заказчиков.

 

Это интересно: Тверской вагонзавод оценил расходы на сокращение сотрудников в 156 млн руб.