Крещенские купания в Тверской области у д. Иванищи не состоялись. Замерзла купель.

Автор: Александр Волков   
19.01.2016 08:56

 

Крещенские купания в Тверской области у д. Иванищи не состоялись из за того, что замерзла купель. Люди сообщают о плохой организованности и отсутствии достоверной информации.

 

"Я приехал сюда примерно в 0:30. Сразу не понравилось то, что ступеньки длинной лестницы, по которой осуществляется спуск к купели, не были очищены. Получить травму не составляло труда. Было очень темно, какое-либо освещение отсутствовало, люди перемещались с фонариками. Самое интересное нас ожидало на месте, якобы подготовленного для купаний. Купель замерзла, причем лед был толщиной не менее 20 см (если судить по лунке). Люди приходили и сразу разворачивались обратно, некоторые правда набирали воду в непосредственной близости от купели. Кстати, были замечены различные экстренные службы (МЧС, скорая помощь), а также машина ДПС. Но, какую роль они там выполняли, остается загадкой", - сообщил Tverplanet.ru очевидец.

 

Напомним, ранее в Тверской области были определены места для Крещенских купаний. В список этих мест попала и д. Иванищи. В Твери Крещенские купания проходят недалеко от речного вокзала (р. Волга), а также рядом с кафе "Викинг".