AliExpress не будет пока открывать центр выдачи заказов в Твери

Автор: Александр Волков   
23.03.2015 07:35

Китайский интернет-ритейлер AliExpress ("Алиэкспресс"), являющийся одной из самых популярных онлайн-площадок на территории РФ, не будет пока открывать центр выдачи заказов в Твери. Об этом сообщили в компании "СПСР-Экспресс".

"Говорить об открытии ЦВЗ в Твери в ближайшем будущем преждевременно. Сейчас мы отрабатываем на тестовом зале технологии и процессы, тестируем бизнес-модель ЦВЗ. После этого,  успешный формат будет масштабироваться по другим городам. Можно с уверенностью говорить о планах открытия ЦВЗ в Санкт-Петербурге и городах - миллионниках в этом году", - заявил информационному изданию Тверь-портал Алексей Жуков - директор по маркетингу SPSR Express.


Стоит отметить, что китайская компания Alibaba Group открыла в начале февраля текущего года первый фирменный центр выдачи заказов под брендом AliExpress в Москве, созданный на базе службы доставки "СПСР-Экспресс".

Эксперты отмечают, что в 2014 года доля онлайн-покупок россиян в зарубежных интернет-магазинах составила 50%. Основные причины, по которым люди предпочитают покупать товары заграницей - низкие цены, высокое качество товаров, более широкий ассортимент продукции.
Увеличение доли онлайн-покупок связано с ростом популярности китайских онлайн-магазинов, где лидером, как утверждают специалисты, является AliExpress. Кроме того, граждане России заказывают товары на Amazon, eBay, TaoBao, Asos.