Гипермаркет сети Plus в Твери откроется в 2015 году

Автор: Александр Волков   
27.12.2014 11:53

Компания Tengelmann Group планирует открыть гипермаркет сети Plus в Твери в следующем году

Компания Tengelmann Group планирует открыть гипермаркет сети Plus в Твери в следующем году. Об этом сообщает РБК. Следует отметить, что продуктовые дискаунтеры Plus появятся в 2015 году и в других городах России. Директор отдела торговых помещений CBRE Михаил Рогожин отметил, что в стадии строительства в настоящее время находятся 9 отдельно стоящих зданий в Твери, Кстово, Пушкино, Нижнем Новгороде, Туле, Дзержинске, Калуге, Ступино, Новомосковске. В Твери строительство ведется на улице Луначарского (дом 11).

На российский рынок сеть Plus выводит компания «Плюс девелопмент» - совместный проект «Росеврогрупп» и Tengelmann. стратегия немецкой компании предполагает покупку отдельных зданий площадью от 1,2 тыс. до 1,6 тысяч квадратных метров или участков площадью 0,4–0,6 га под строительство таких зданий. Ассортимент каждого магазина plus немецкого ритейлера Tengelmann Group охватывает больше 2,5 тысяч различных наименований.  Согласно первоначальной презентации гипермаркет сети Plus должен был открыться в Твери в 2014 году.

Напомним, что в прошлом году в Твери заработали гипермаркет Globus ("Глобус") и Decathlon ("Декатлон"). Кроме того, в областном центра функционируют гипермаркеты Leroy Merlin ("Леруа Мерлен"), Metro ("Метро") и Lenta ("Лента").