Тверская область представила 8 туристических маршрутов

Автор: Александр Волков   
03.12.2014 13:38

Тверская область представила путеводитель по региону. Как сообщил Виктор Грибков-Майский - ведущий эксперт отдела развития туристической отрасли управления туризма и внешних связей министерства экономического развития региона, отличительной особенностью нового путеводителя стало разделение области на восемь туристических зон-маршрутов.
Исток Волги и районы, которые находятся на озере Селигер сформировали зону "Селигерия". Тверь, Старица и Торжок объединены в маршрут "Тверское Троеградье". Конаковский район вошел в зону "Московское море". Территории, где традиционно проживают карелы, стали маршрутом "Карельская тропа". Вышний Волочек, Бологое и Удомля, стали маршрутом "Тверская Венеция".

Кроме того, территории к востоку от Твери стали зоной "Большая Волга", в "Бежецкий верх" вошли северо-восточные районы. Муниципалитеты, которые расположены вдоль трассы "Балтия", объединились в туристскую территорию "Балтийская стрела".

Александр Меньщиков - заместитель председателя правительства Тверской области - отметил, что путеводитель доступен не только в печатном виде, а также на туристическом портале региона.