Marussia показала первые эскизы проекта "Кортеж"

Автор: Александр Волков   
16.01.2014 08:35

Компания Marussia опубликовала первые эскизы проекта "Кортеж". Данный проект предусматривает выпуск специальных автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также высокопоставленных чиновников и лиц, подлежащих государственной охране. В список будущих автомобилей вошли президентский лимузин,  внедорожник, седан, микроавтобус сопровождения.  Исполнителем государственного заказа является НАМИ - Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт. В рамках проекта «Кортеж», стоимость которого оценивается в 24 миллиарда рублей, будет разработана модульная платформа, а также линейка унифицированных агрегатов и узлов.

 

Компания «Маруся» сможет использовать модульную платформу для своих моделей. Совместно с НАМИ  компания «Маруся» полностью создаст две машины: седан L2 и внедорожник F2.
Планируется, что производство автомобилей, стоимость которых будет составлять от двух до пяти миллионов, запустят в 2018 году. Ежегодно "Маруся Моторс" сможет выпускать до 30 тыс. автомобилей.

Marussia F2

 

 

Marussia L2