Ryanair собирается летать в Москву и Петербург

Автор: Александр Волков   
26.11.2013 00:26

Крупнейший Лоукостер Ryanair собирается летать с марта 2014 года в Россию. При этом были выбраны направления из Дублина в Москву и Санкт-Петербург, и, соответственно, обратно. Данная информация впервые появилась на сайте Росавиации.

В настоящее время компания Ryanair ведет переговоры с несколькими российскими аэропортами. В Москве, по предварительной информации, это будет аэропорт Домодедово. Планируется, что компания начнет полеты в Россию с начала действия летнего расписания Международной ассоциация воздушного транспорта (IATA).


"Практика демонополизации рынка показывает, что даже в ситуации прихода новой лоукост-авиакомпании на рынок прирост трафика на ближайших направлениях (в этом случае, например, Лондон или Париж) может составить порядка 35%", - отметил  Олег Пантелеев - руководитель аналитического отдела "Авиапорта".

Ирландская авиакомпания Ryanair - самый бюджетный европейский перевозчик, который располагает более 300 самолетами Boeing. Штаб-квартира авиакомпании находится в Дублине. Ryanair была основана ирландским миллионером Тони Райаном в 1985 году. Средний возраст самолетов у авиакомпании Ryanair  составляет около 5 лет.