В 2013 году выявлено 5 фактов хищения энергооборудования на электросетевых объектах региона

Автор: Александр Волков   
08.11.2013 07:56

В 2013 году выявлено 5 фактов хищения энергооборудования на электросетевых объектах региона. Об этом сообщает филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». При этом, экономический ущерб составил более 460,8 тыс. рублей. Следует отметить, что по всем случаям хищения были возбуждены уголовные дела.
Как отмечают в самой компании «Тверьэнерго», действия, связанные с хищением энергетического оборудования, нарушают электроснабжение близлежащих населенных пунктов, а также существенно повышают риск возникновения аварийных ситуаций на социально значимых объектах: насосных станциях, котельных, школах, в детских садах, больницах, роддомах.
Для охраны объектов электроэнергетики и предотвращения хищения энергооборудования совместно с УМВД по Тверской области внесены соответствующие корректировки в схемы маршрутов патрулирования нарядов полиции.

Как отметил Алексей Диковченко - зам.директора по безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», количество преступлений, связанных с хищениями энергооборудования, в 2013 году уменьшилось в 5 раз по сравнению с 2012 годом.