Компании МТС и Google расширяют сотрудничество

Автор: Александр Волков   
09.10.2013 11:35

МТС и Google расширяют сотрудничество. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предлагает своим корпоративным клиентам новый проект Google Apps для бизнеса. Представленный проект представляет набор необходимых для бизнеса облачных решений - облачное хранилище Google.Диск, почтовое приложение Gmail, приложения для работы с документами, онлайн-календарь, сервис для проведения видеоконференций Google Hangouts, Google Сейф и другие интересные решения. Вся информация при работе с Google Apps сохраняется автоматически в облаке. При этом сотрудники компаний получают защищенный доступ ко всем выбранным ресурсам, независимо от того, где в данный момент они находятся и какое устройство используют.

 

«МТС построила высокоскоростные сети мобильного интернета, которые станут качественной технической базой для экспансии корпоративных решений Google в России, где МТС занимает лидирующие позиции на бизнес-рынке. Мы предложим нашим клиентам на корпоративном рынке доступ к колоссальному объему сервисов, которые могут в значительной мере упростить ежедневную работу сотрудников компании, сделать ее более продуктивной и быстрой,  – отметил Василь Лацанич (вице-президент МТС по маркетингу).  – Нет никаких сомнений, что сегодня эффективное и динамичное развитие телекоммуникационных услуг возможно только за счет синергии в работе операторов и интернет-компаний, и МТС традиционно выступает драйвером объединения усилий всех заинтересованных игроков для развития доступных интерактивных сервисов для абонентов в России».

Следует отметить, что в настоящее время проект Google Apps для бизнеса во всем мире используют около 5 миллионов человек. Стоимость пакета расширений в России за одно рабочее место составляет 165 рублей в месяц.