Польские участники программы «Новое поколение» познакомились с туристическими возможностями Москвы

Автор: Александр Волков   
16.09.2013 21:45

Заместитель председателя Москомтуризма Ирина Руденко представила презентацию о развитии туризма в Москве молодым участникам программы политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение».

Гостям из Польши рассказали о том, какие туристические объекты наиболее популярны на сегодняшний день в Москве, как развивается в российской столице система навигации и информирования туристов, какие новые туристические программы в городе и на Москве-реке предлагает туристический бизнес столицы, что в индустрии гостеприимства делается для социально незащищенных трупп граждан, какие задачи ставит перед собой Комитет на ближайшие годы и т.д.

Прозвучала и актуальная тема сотрудничества Польши и России в преддверии подготовки нашей страны к Чемпионату по футболу. В Комитете по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы уже состоялось несколько встреч, на которых коллеги из Польши делились своим опытом проведения мероприятия такого уровня. И это сотрудничество продолжается. Участников встречи также интересовали отдельные туристические объекты, в частности, музеи, которые, по мнению Москомтуризма, стоит посетить в первую очередь и т.д. Была обсуждена и возможность сотрудничества гидов Гданьска, один из представителей которых присутствовал на встрече, с московской Ассоциацией гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров.

 

 По материалам Комитета по туризму Москвы