В Москве начали выдавать автомобильные номера серии 777

Автор: Александр Волков   
02.09.2013 18:43

В Москве начали выдавать автомобильные номера серии 777. Новые номера распределяются либо автоматизированной системой, либо выдаются по очереди в порядке возрастания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве. Следует отметить, что автомобильные номера серии 777 в Москве выдаются во всех регистрационных подразделениях УГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции не могут раскрывать о гражданах, которые получили тот или иной автомобильный номер, персональную информацию. Очередность выдачи автомобильных номеров серии777 в Москве следующая: сначала автономер "А001АА", потом автономер"А002АА", затем автономер "А003АА" и т.д.

Начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов отметил ,что регистраторы на дорогах распознают лучше всего 7. Помимо этого места в номерном знаке семерка занимает столько, сколько надо.

Не обошлось и без скандала. В интернете появилась информация о том, что первый автомобильный номер серии 777 достался обладателю дорого автомобиля Mercedes (А001АА 777). Как отмечают в Обществе синих ведерок, стоимость данного автомобиля составляет в районе 5 миллионов рублей. При этом цена на «красивые» номера варьируется от 200 000 до нескольких миллионов рублей. Как заявил РИА Новости координатор Ассоциации владельцев автомототранспорта Юрий Шулипа, данная ситуация требует расследования и вмешательства со стороны правоохранительных органов.

"Такой номер просто так в очереди бы не дали", — сообщил координатор московского представительства Федерации автовладельцев России Дмитрий Самарин.