В России началась производство тайваньского кроссовера "Luxgen7"

Автор: Александр Волков   
31.08.2013 19:14

В России началась сборка тайваньского кроссовера "Luxgen7". На автозаводе Derways в Карачаево-Черкесской Республике до конца года планирует выпустить 1.5 тыс. этих автомашин. Кроссовер "Luxgen7" стал первым автомобилем тайваньской компании, представленным на российском рынке. "Я уверен в России нас ждет хорошее начало", - отметил на торжественной церемонии конвейреа старший вице-президент компании luxgen Motor Винсент Цао.

Технический директор автомобильного завода Derways Олег Вишняков также уточнил на церемонии, что в этом году в планах завод запустить два новых бренда Brilliance и Hawtai.

Автомобильная компания «ДЕРВЕЙС» (DERWAYS) была организована в 2002 году как первая частная компания по производству и сборке автомобилей – впервые на территории современной России. Общая производственная мощность завода составляет 100 тыс. автомобилей в гоxдю

Luxgen - марка автомобиля тайваньского автопроизводителя «Yulon Motor». Название образуется из двух слов Luxury (богатство, роскошь) и Genius (гениальность, одарённость). На российский рынок Luxgen Motor Co собирается поставлять 3 вида моделей автомобилей: кроссовер Luxgen 7 SUV, седан Luxgen5 «Sedan» и минивэн Luxgen7 MPV.