В дар от новосибирцев Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу вручили икону Святителя Николая

Автор: Александр Волков   
23.08.2013 16:15

Сегодня в Вознесенском кафедральном соборе на встречу со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом собрались сотни прихожан.
Патриарх Кирилл обратился к новосибирцам: «Дорогие братья и сестры, я всех вас сердечно приветствую и выражаю особую радость в связи с тем, что исполнилось давнее мое намерение и я имею возможность сегодня вступить на Новосибирскую землю. В первый раз я посетил Новосибирскую землю в далеком 1975 году и помню тот деревянный храм, который стоял на этом месте. И помню, что тогда происходило в этом городе, какие жили люди, как они нуждались в духовной поддержке, как было мало храмов и едва теплилась церковная жизнь. За последние годы, за последние 25 лет произошли большие перемены, в том числе и здесь, на Новосибирской земле. Я хотел бы выразить свою благодарность Вам, Владыка Митрополит Тихон и всем тем, кто вместе с Вами трудился за все то, что было сделано в последние годы».

В дар от новосибирцев Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу вручили икону Святителя Николая, выполненную в иконописной мастерской Новосибирской Епархии.  В память о пребывании в Новосибирской области Патриарх Кирилл преподнес Вознесенскому кафедральному собору образ Святых Царственных Страстотерпцев.

 

По материалам Правительства Новосибирской области