Автор: Александр Волков
08.08.2013 22:54

Александр Сергеев из Тверской области стал серебряным призером первенства мира по гребле.

В городе Велланд (Канада) завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 18 и молодежи до 23 лет. Всего приняли участие 800 спортсменов из 70 стран. Тверскую область представляли байдарочник Александр Сергеев и каноист Илья Первухин. В финальном заезде на дистанции 1000 м Илья Первухин занял четвертое место. А вот Александру Сергееву удалось подняться на пьедестал. Он стал серебряным призером на километровом отрезке в четверке вместе с Максимом Спесившевым, Алексеем Востриковым  и Николаем Червовым.