Сергей Собянин решил создать в Москве самый крупный парк Европы

Автор: Александр Волков   
28.07.2013 10:35


Врио мэра Москвы Сергей Собянин объявил о планах по созданию в городе крупнейший парка в Европе. Следует отметить, что новый парк будет образован посредством объединения парка "Музеон", Нескучного сада, природного заказника "Воробьевы горы" и ЦПКиО имени Горького.

«Таким образом, создав из разных кусков единое целое, мы создадим, по сути дела, самый крупный городской парк в Европе с самой большой набережной Европы», — заявил С.Собянин. Он также добавил, что в настоящее время ведутся работы по благоустройству Крымской набережной и парка «Музеон». Таким образом, получается единая территория от «Красного Октября» до Мосфильмовской улицы.

 


Мероприятия по благоустройству территории позволят значительно улучшить условия для занятий спортом и повседневного отдыха москвичей на территории Воробьевской и Андреевской набережных. При этом следует учесть, что все объекты сохранят свой статус особо охраняемых природных территорий.

 

Справка www.tverplanet.ru

 

В настоящее время самым крупным парком в Европе является национальный парк Ватнайекюдль в Исландии, основанный в 2008 году. Площадь парка Ватнайекюдль 1 миллион 200 тысяч га (12% территории страны) и включает в себя ледник и два национальных парка меньших размеров.