Новый седан МАЗ Зорка 2023-2024 года показали на первых фотоизображениях

Автор: Александр Волков   
09.02.2023 04:45

Дизайнер портала Naavtotrasse.ru представил рендеры абсолютно новой модели.

Примечательно, что прототипом в данном случае выступила модель от компании JAC. Речь идет о седане JAC J7. Стоит, правда, он довольно дорого – дилеры просят за автомобиль около 2,0 миллионов рублей. Россияне же все-таки предпочитают более бюджетные варианты. В связи с этим, марка может пойти по тому же пути, что и с брендом «Москвич». Только на этот раз, скорее всего, партнером станет белорусский концерн МАЗ. Кстати, обе компании уже сотрудничали в производстве коммерческого транспорта, поэтому определенный опыт имеется. Показанный на рендерах МАЗ Зорка 2023-2024 может похвастаться довольно интересной внешностью.

Кстати, новинка может стать отличной альтернативой Hyundai Elantra и Kia Cerato. Предполагается, что седан от марки МАЗ получит все-таки более уникальный стиль исполнения, в отличие от «Москвич-3». В частности, для модели будет разработан свой оригинальный кузов. За счет этого получится максимально уменьшить явное сходство с прототипом, но общее в облике двух автомобилей все-таки будет. В целом, на представленных фото уже виден весьма интересный дизайн, который получил седан. Крупные фары, компактная радиаторная решетка и множество выштамповочных линий создают довольно гармоничный контраст.

Зато технически МАЗ Зорка 2023-2024 будет намного ближе к китайской модели. В частности, новинка может получить турбированный двигатель на 1,5 литра, отдача которого не превышает 136 лошадиных сил. Кстати, агрегат уже адаптирован под российские реалии, что и указывает на его возможное появление под капотом седана. Оснащение же будет более скромным в сравнении с «донором». Зато это позволит удержать ценник в пределах 1,2-1,5 миллионов рублей. О премьере говорить пока рано, но ожидать ее стоит не ранее 2024 года.