UzAuto Motors возобновила выдачу автомобилей в 2023 году

Автор: Александр Волков   
09.02.2023 05:10

UzAuto Motors возобновила выдачу авто. Возможное повышение цен не комментируется.

 

Компания UzAuto Motors сообщила о возобновлении выдачи автомобилей с 17 января. Контрактация машин начнётся «очень скоро», заявил производитель. В компании не стали комментировать слухи о возможном повышении цен.

В Узбекистане с 17 января возобновилась выдача автомобилей компании UzAuto Motors. Об этом «Газете.uz» сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

Приём новых заявок на машины (контрактация) начнётся «очень скоро», сообщили в компании.

При этом в UzAuto Motors не смогли прокомментировать слухи о возможном повышении цен на автомобили. «Повышение цен пока не можем комментировать… Можем сказать, что скоро мы дадим официальное сообщение», — сказали в пресс-службе.

Компания с 4 января приостановила контрактацию, выдачу всех автомобилей и приём оплаты в связи с «обновлением программного обеспечения учёта и реализации продукции, а также её инвентаризации». Изначально ожидалось что работы продлятся 4−5 дней. 9 января производитель сообщил о продлении работ ещё «на несколько дней».

В декабре UzAuto Motors сначала приостановила приём заявок на Chevrolet Lacetti и Cobalt, затем — на Damas и Labo. В компании тогда заявили, что решили сосредоточиться на производстве уже предзаказанных машин.