Новый кроссовер БелАЗ 2023 года показали на первых фоторендерах

Автор: Александр Волков   
22.01.2023 17:40

Новый белорусский кроссовер БелАЗ Першы 2023 будет построен, скорее всего, на базе паркетника из Поднебесной — Baojun RS-5. Художники уже успели показать на визуализациях, как может выглядеть такая новинка.

Судя по рендеру, автомобиль получит современный и даже отчасти брутальный внешний вид с массивными кузовными панелями. В передней части можно заметить довольно крупные фары в прямоугольных корпусах. Прямо по центру находится решетка радиатора с названием модели. Ниже можно заметить массивный бампер с сетчатой металлической накладкой. Прорези представляют собой воздухозаборные вырезы. Профиль привлекает к себе внимание прямыми выштамповками под линией крыши, а также стильными дисками и пластиковыми накладками на колесных арках. На корме авто можно заметить фонари необычной формы и пару хромированных выхлопных патрубков.

Техническая часть, вероятно, будет полностью скопирована с базового «китайца». Это значит, что в движение БелАЗ Першы будет приводиться с помощью полуторалитрового силового агрегата с максимальной производительностью в 177 «лошадей» (290 Н*м крутящего момента). Данный мотор может работать в паре с автоматом на восемь скоростей. Предполагается, что такое авто будет стоить около 1.5 млн рублей.