Первый кроссовер Ferrari Purosangue рассекретили в Сети

Автор: Александр Волков   
21.01.2023 17:06

Первый кроссовер Ferrari – стильный и мощный Purosangue был представлен  в особой версии.

Самый необычный вседорожник в белом кузове был замечен в Южной Корее. Автомобиль, помимо особой цветовой гаммы, отличается наличием кожаного салона в синем оттенке. Подобные решения сделали вседорожник еще более эффектным. Новинка является уникальной для марки «Феррари». Это первый автомобиль с пятью дверями в кузове кроссовера. Под капотом размещен производительный безнаддувный двигатель с 12 цилиндрами, который показал рекордные для сегмента показатели мощности. Не так давно итальянский вседорожник был представлен на южнокорейском рынке. Он был замечен фотошпионами, которые сделали серию снимков, а также видео, на которых запечатлен Ferrari Purosangue 2023.

Он демонстрирует идеальное сочетание светлой окраски кузова и синего салона, обшитого кожей. Отмечается, что данная модель, являясь первым представителем марки в сегменте SUV, сильно отличается от других моделей, когда-либо представленных производителем. Однако некоторые сходства все же можно проследить. Так, автомобиль похож на спортивный автомобиль Ferrari Roma, в частности, дизайном передней оптики. Оформлением задних фонарей новинка напоминает другую модель – купе 296 GTB. Как заметили некоторые пользователи соцсетей, где появились новые снимки вседорожника, по оформлению фар головного света автомобиль также похож на две модели японского бренда — Toyota Prius и Crown.

На фоне кузова выделяются вставки из углеволокна, украсившие переднюю панель, колесные арки, боковые юбки, а также задний диффузор. Премиальности салону добавляет использование великолепного темно-синего оттенка. Материалом в этом цвете обшит трансмиссионный тоннель, щиток приборов, сиденья и дверные панели. Акценты, выполненные из углеволокна, присутствуют в области селектора передач, комбинации приборов и приборной панели. От других люксовых кроссоверов новинка отличается мощным «атмосферником».