"Его рассекретили в сети": новый плавающий внедорожник показали на первых фото в 2023 году

Автор: Александр Волков   
08.01.2023 18:06

"Его рассекретили в сети": новый плавающий внедорожник показали на первых фото в 2023 году.

Первая серийная модель Yangwang очень похожа на внедорожник Land Rover Defender с элементами футуристического стиля.

 

Концерн BYD готовится к запуску нового роскошного бренда под названием Yangwang, что в переводе с китайского означает «смотреть вверх». Его первой серийной моделью станет прочный внедорожник. Концерн анонсировал неназванную модель, демонстрируя ее футуристическую систему освещения, и объявляя, что она дебютирует в Китае 5 января.Ателье Mansory представило 720-сильную версию Maserati MC20

Ходят слухи, что внедорожник под маркой Yangwang получит шильдик R1. Недавно компания опубликовала фотографии сильно замаскированного прототипа, демонстрирующего квадратный внедорожный силуэт, очень похожий на Land Rover Defender. Новые официальные тизеры подтверждают то, что мы видели в ранее просочившихся изображениях патентных заявок и предположительных визуализациях с точки зрения футуристического стиля модели.

Светодиодные фары выглядят как продолжение хромированного рисунка закрытой решетки радиатора. Видны высоко расположенные L-образные задние фонари, светодиодные полосы на корпусах зеркал и какие-то жабры на D-стойках. Другими известными элементами стиля являются квадратные колесные арки и полноразмерное запасное колесо, установленное на задней двери, которая, как ожидается, получит крышку в форме восьмиугольника.

Производственные планы и логотип Yangwang, которые были обнародованы на прошлой неделе, показывают, что китайский бренд ориентирован на электрификацию. При этом неясно, будет ли он ограничен электромобилями с аккумуляторными батареями или будет предлагать более широкий спектр NEV. Сообщается, что внедорожник будет оснащен трансмиссией с нулевым уровнем выбросов и четырьмя электродвигателями. Китайские СМИ сообщают, что он получит функцию поворота танка и специальный режим, позволяющий плавать в водных переходах.

Мы узнаем больше о внедорожнике 5 января. Его выход на рынок Китая ожидается в 2023 году, хотя неясно, намерен ли Yangwang экспортировать автомобили на другие рынки. Среди основных соперников внедорожника будет предстоящий Mercedes-Benz EQG.