Абсолютно новый кроссовер УАЗ-469 2023 показали на первых рендерах

Автор: Александр Волков   
26.12.2022 00:30

Первым совместным продуктом может стать бюджетный кроссовер, построенный на китайской базе, но с российской маркировкой — УАЗ-469 2022-2023. Это позволит избежать затратной рекламной компании по продвижению машины, а также вероятных вторичных западных санкций в отношении BAIC. Предполагается, что новый 469-й будет построен на основе кроссовера BJ40. То, как может выглядеть российский паркетник, показал дизайнер сайта NaAvtotrasse, выпустив пакет его рендерных изображений.

 

Как видно из представленных визуализаций, новый УАЗ-469, несмотря на китайскую базу, будет внешне не похож на свой прототип. Прежде всего, российский кроссовер заметно крупнее и брутальней. Лицевую сторону украшает массивная прямоугольная решетка радиатора с горизонтальными хромированными ламелями. В том же стиле оформлен и дополнительный воздухозаборник в нижней части бампера. В центре решетки нанесено крупное название бренда на английском. Световая группа со светодиодным наполнением выглядит очень эффектно и имеет сквозную конструкцию, хотя на серийной версии вряд ли будет принято такое решение. Вид сбоку соответствует позиционированию среднеразмерного кроссовера. Пластиковый обвес нижнего яруса и высокий клиренс указывают на умеренные внедорожные способности машины. Острый угол задней оконной стойки добавляет динамичности образу российского паркетника. Сзади предусмотрена световая группа сквозного типа.

В случае альянса с BAIC российский кроссовер получит китайский 2-литровый дизельный двигатель с турбокомпрессором и непосредственным впрыском топлива мощностью 150 «лошадей» и 350 Н*м максимального тягового момента. Не исключено, что опционально предложат наддувные агрегаты на 2 и 2,3 литра. Их максимальная отдача достигает 204 и 250 л.с. (280 и 350 Н*м), соответственно. Трансмиссии предполагают 5- и 6-ступенчатую «механики» и 6-скоростной «автомат».