Аргентина обыграет Хорватию в полуфинале ЧМ по футболу 13 декабря

Автор: Александр Волков   
13.12.2022 06:14

Первую полуфинальную пару ЧМ-2022 составят сборные Аргентины и Хорватии. Возьмут ли южноамериканцы реванш за поражение Шашечным на мундиале четырехлетней давности?

Матч чемпионата мира между сборными Аргентины и Хорватии состоится 13 декабря в 22:00 по московскому времени на «Национальном стадионе» (Лусаил).

В стартовом туре группового этапа Аргентина сенсационно уступила 1:2 Саудовской Аравии, после чего добыла две виктории над Мексикой и Польшей с одинаковым счетом 2:0 и благополучно шагнула в плей-офф. А там подопечные Скалони не без труда разобрались с Австралией (2:1) и Нидерландами (2:2, по пенальти 4:3).

По итогам жеребьевки Хорватия попала в квартет F, где в итоге разорвала 4:1 Канаду, а также расписала нулевые ничьи с Марокко и Бельгией. Отмечу, что в плей-офф подопечные Далича дважды доводили дело до пенальти. Обе серии они выиграли после 1:1 в основное и дополнительное время в дуэлях с Японией и Бразилией.

Соперники провели четыре личных встречи, и каждая из сборных одержала по две победы.

На бумаге фаворитами этого противостояния считаются аргентинцы, класс которых заметно выше. Букмекеры совсем оправдано сулят слаборезультативный поединок.