Эксперт предсказал рост цен на автомашины в РФ перед Новым годом

Автор: Александр Волков   
07.11.2022 04:30

Автоэксперт Хресин предупредил о росте цен на автомашины в РФ к Новому году.

Если даже точечно какие-то автомобили дешевеют, это совсем не значит, что стоит ждать повального снижения цен. Все наоборот: в ближайшие месяцы цены на машины будут только расти, считает автоэксперт Алексей Хресин.

По словам эксперта, локальные снижения цен нельзя считать тенденцией, поскольку в некоторых случаях это происходит только потому, что кому-то нужно срочно продать автомобиль.

«Возможно, это какая-то локальная аномалия. Может быть, это как-то связано с тем, что люди, допустим, уходили в армию, сбрасывали машины. Но, естественно, я такой тенденции не вижу. Тенденции к удешевлению тоже не вижу. Пока никаких предпосылок не видно», — цитирует Алексея Хресина iReactor.

Более того, считает эксперт, к Новому году россияне могут столкнуться с очередным сезонным подорожанием автомобилей.

«По сравнению с тем, что сейчас, они дешевле точно стоить не будут. Но, возможно, к Новому году они будут стоить дороже», — предположил Алексей Хресин.

Тем, кто уже запланировал покупку машины, эксперт советует сделать это как можно скорее. А в идеале, добавил он, нужно было покупать авто либо в прошлом году, либо до 2020 года – выбор тогда был шире, а цены были намного ниже, чем сейчас.