«Упрощенный» внедорожник УАЗ Патриот рассекретили у автодилеров

Автор: Александр Волков   
18.09.2022 23:03

«Упрощенный» внедорожник УАЗ Патриот уже появился у автодилеров и стала известна цена, за которую можно приобрести этот популярный внедорожник в сентябре 2022 года.

 

Новый внедорожник УАЗ Патриот 2022 модельного года идет без подушки безопасности, антиблокировочной системы, системы распределения тормозных усилий и «тревожной кнопки» ЭРА-ГЛОНАСС стоит у автодилеров стоит 1 565 000 рублей. Найти такой внедорожник удалось в одном из дилерских центров Тюмени, где продается «УАЗ Патриот» с с 2,7-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил и МКПП.

В условиях санкционного давления недружественных государств и нарушения логистических цепочек», обязательные требования в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия стали значительно ниже. Ряд автокомпаний благодаря этому продолжат выпуск автомобилей. Чтобы воспользоваться льготой от государства, автокомпании должны соответствовать ряду требований.

Autonews.ru изучил все параметры и пришел к выводу, что сейчас под них подпадают пять крупных российских предприятий: АвтоВАЗ, КамАЗ, ГАЗ, УАЗ, УРАЛ. Эту информацию подтвердили знакомые с ситуацией источники.