Новую Лада Веста NG в кузове хэтчбек показали на фоторендерах

Автор: Александр Волков   
18.09.2022 04:00

Когда-то АВТОВАЗ, видимо, рассматривал возможность выпуска Весты не только в кузовах седан и универсал, но и в молодежном кузове купе, а также в практичном кузове хэтчбек. Но в 2018 году от этой идеи отказались, предположив, что спрос на такие версии будет невысоким.

Ютьюб-канал «На заводе» ранее опубликовал видео, в котором рассказывается о виртуальных и реальных краш-тестах автомобилей Lada. В начале ролика мы видим Весту в кузове хэтчбек, которая, как и другие Лады, прошла серию виртуальных тестов. В частности, испытание в виртуальной аэродинамической трубе. Внешне автомобиль отличается только коротким задним свесом и напоминает модель XRAY, но с более пологой линией крыши и заднего стекла.

"В отличие от ранних изображений модели, которые публиковали в Сети другие СМИ и дизайнеры, наши рендеры максимально близки к заводским задумкам. К слову, помог и кадр 3D-модели хэтчбека Весты с испытаний в аэродинамической трубе, рассекреченный (случайно ли?) на видео 2021 года, - пишет издание https://www.kolesa.ru, которое и публикует фоторендеры новой Lada Vesta в кузове хэтчбек.