Названа реальная стоимость Lada Vesta NG в люксовой комплектации в 2022 году

Автор: Александр Волков   
09.09.2022 00:14

Стало известно о том, что корреспонденты Autonews.ru в роли покупателей обошли несколько дилерских центров Лада, чтобы узнать, появилась ли Vesta NG в автосалонах, а также какова ее реальная стоимость.

Как выяснили эксперты, новинка стоит дороже 2 миллионов рублей во всех автосалонах. Стоит напомнить, что семейство Vesta NG было выпущено заводом в ограниченном количестве из 800 машин.

Например, в одном из ДЦ на западе столицы Lada Vesta в версии Luxe оценена в 2,3 миллиона рублей. Модель предлагается с ДВС объёмом 1,6 литра на 106 лошадиных сил в паре вариатором. Из оснащения можно отметить круиз-контроль, климат-контроль, подушки безопасности, датчиками света и дождя и др.

Премьера обновленной Lada Vesta NG (New Generation) состоялась еще 22 февраля 2022 года. Модернизированный седан получил обновленную внешность с измененным дизайном радиаторной решетки, бамперов, а также полностью диодную оптику. При этом линейка силовых агрегатов модели осталась прежней.

Полноценный серийный выпуск новинки, скорее всего, начнется не раньше следующего года. На данный момент российская компания ведет выпуск только трех моделей — «упрощенных» версий Lada Granta, Lada Niva Legend и Lada Niva Travel.