В РФ прогнозируют рост цен на авто с пробегом с октября 2022 года

Автор: Александр Волков   
03.09.2022 08:54

Осенью снижение цен на новые автомобили в России, зафиксированное этим летом, не продолжится. Такое мнение высказал РИА Новости заместитель генерального директора по продажам новых авто АГ «Авилон» Алексей Стариков. Он отметил, что наиболее значительные ценовые колебания на рынке уже пройдены и стоимость новых машин в настоящее время значительно упала в сравнении с весной.

Мы не прогнозируем, что осенью произойдет очередное уменьшение прайсов, так как для этого на рынке сейчас нет предпосылок, — подчеркнул Стариков.

В свою очередь, в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) пояснили, что снижение цен было связано с выравниванием спроса и предложения. При этом в ассоциации допустили еще некоторое снижение цен, но не столь активное, как было летом.

Как полагает генеральный директор дилера «Автодом» Андрей Ольховский, стоимость автомобилей будет зависеть от курса валют.

При этом эксперты прогнозируют рост цен на автомобили с пробегом в октябре 2022 года, сообщает Tver-portal.ru. Повышение стоимости автомашин будет связано в первую очередь с традиционной сезонностью.