УАЗ Патриот 2022 модельного года в новом кузове показали на фото

Автор: Александр Волков   
29.08.2022 15:44

Независимые художники на первых рендерных изображениях показали новый кроссовер-купе УАЗ Патриот 2022-2023 года, сконструированный на базе Chery Tiggo 5, старт продаж которого на российском рынке относится к позапрошлому году.

По рендерным фотографиям независимых дизайнеров naavtotrasse.ru можно сказать о том, что модель могла бы приобрести купеобразную форму кузова и стильный внешний вид с дизайнерскими светодиодными фарами, брутальной решеткой радиатора и габаритным бампером в передней части с увеличившимся воздухозаборником.

Внедорожные характеристики такой новинки выделяют приличный дорожный просвет и расширители арок колес.
Площадь остекления задней части кузова, по мнению дизайнеров, получилась меньше из-за покатой крыши. Оптика в задней части кузова сделана на LED-матрицах.

В подкапотном пространстве переосмысленного УАЗ Патриот 2023 модельного года может работать 136-сильный бензиновый агрегат с рабочим объемом на 2 литров или 147-сильный турбированный двигатель с объемом на 1,5 литров от Chery. В паре с ними будет трудиться «механика» или вариаторная трансмиссия.

Стоит учесть, что купеобразный кроссовер УАЗ Патриот не имеет отношение к ульяновскому производителю и пока не входит в его планы.