Машины будут снимать с регистрации за "липовый" технический осмотр

Автор: Александр Волков   
29.08.2022 04:00

Российским автомобилистам рассказали о грядущих проверках, которые организуют сотрудники Госавтоинспекции. Уже очень скоро ведомство начнет массово снимать с регистрации автомобили многих граждан РФ. Выяснилось, что в ГИБДД будут активно снимать с регистрации автомобили с поддельным техосмотром. Машины сразу же будут снимать с учета, и ездить на ней будет запрещено.

Многие сознательно покупают подделки, так как знают, что не пройдут реальную диагностику, добавляет Антон Шапарин - вице-президент Национального автомобильного союза.

"Человеку, который такую диагностическую карту сделал, я бы, чтобы подстраховаться, повесил бы автомобиль на другого собственника, на члена семьи, например, уже с нормальной диагностической картой. Если техосмотр автомобиль пройти не может, то такой автомобиль покупать не стоит, потому что возникают фундаментальные риски остаться с машиной, которая техосмотр не пройдет и с регистрации снята. Восстановить регистрацию не получится. Многие люди, которые приобретают поддельные диагностические карты, понимают, что техосмотр в нормальном режиме они не пройдут, поэтому, собственно, у них не остается выбора. Ремонтировать автомобиль никто не хочет.", - сообщил Антон Шапарин.
Выявить поддельную диагностику можно сразу, например, по данным с видеокамер, рассказывает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.