Автоэксперт рассказал, как купить автомобиль с пробегом дешевле в 2022 году

Автор: Александр Волков   
26.11.2022 07:02

На вторичном рынке автомобилей цены на одну и ту же модель могут варьироваться не только в зависимости от качества товара. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров, объяснив, как купить подержанную машину со скидкой.

 

По его словам, стоимость б/у машины зависит не только от ее модели и технического состояния, но и от ситуации на рынке в том регионе, где ее продают. Один из способов купить подержанный автомобиль с серьезной скидкой — это изучить предложение в тех городах, где такие модели не пользуются спросом, рекомендует эксперт.

Он посоветовал покупателям обращать внимание на небольшие города, расположенные вблизи от региональных центров.

При этом, по его словам, не нужно бояться транспортировки машины из одной части страны в другую. «Если у вас есть внутренний страх или вы просто не готовы ехать домой тысячу или даже больше километров на только что купленной в другом регионе машине, то эту проблему можно решить. Для водителей, которые не умеют ездить по трассам на большие расстояния, есть доставка. Машину можно купить в другом регионе, поставить ее на автовоз, и уже он доставит вам автомобиль к месту вашего проживания. С логистикой сложностей нет», — уверен эксперт.