В Сети показали популярные автомобили без двухэтажных фар

Автор: Александр Волков   
21.08.2022 20:12

В Сети показали популярные автомобили без двухэтажных фар.

Специально для «Мотора» дизайнер Никита Чуйко создал изображения автомобилей с модной нынче «двухэтажной» оптикой... но без двухэтажной оптики!

В частности, дизайнер изобразил на рендерах с новой оптикой Hyundai Creta, новый Mitsubishi Outlander, Hyundai Santa Fe, Kia Soul и друшие известные автомобили.

Конечно в подборке и небезызвестный Ниссан. Nissan Juke 0 Вот кто сделал «двухэтажные» фары массовым явлением! Проклинать или благодарить за это Juke – дело сугубо субъективное, однако затея отлично прижилась: странный на вид кроссовер полюбился во многих странах мира, а также стал примером для некоторых моделей Jeep, Citroen, Kia, Hyundai.

А вот Citroёn C5 Aircross в начале этого года избавился от фирменных "двухэтажных" фар. Французские дизайнеры решили, что пришло время перемен и полностью переработали переднюю часть автомобиля. Эти же самые люди в своё время и внедрили в автомобильный дизайн ты самую "двухэтажную оптику", ставшую впоследствии "визитной карточкой" Citroёn. Но вдоволь наигравшись, поняли, что когда-то инновационное решение сегодня скопировали все, кому не лень, и больше никого им не удивить. Поэтому французы решили "вернуться к истокам" и представили новый кроссовер таким, каким его не ожидали увидеть.