Новые кроссоверы JAC JS6 и JS4 для рынка РФ дебютируют в Сочи

Автор: Александр Волков   
18.08.2022 00:08

Китайские кроссоверы JAC JS4 и JS6 успешно справились с сертификацией для российского авторынка. Их официальная премьера намечена на 19 августа: новые паркетники представят на концерте в зале «Фестивальный» в Сочи. Это мероприятие будет организовано в честь дня рождения одной из радиостанций.

Накануне публичного дебюта кроссоверы покажут дилерам. Что касается будущих новинок, то у модели JS6 в арсенале сразу два ОТТС — на кроссоверы китайской и казахстанской сборки. До нашей страны товарные паркетники пока до сих пор так и не доехали, сообщает carsweek.ru.

Российские поставки этого кроссовера могут начаться до конца 2022-го, но это неофициально. А вот JS4 может появиться в продаже уже этой осенью.

«Казахский» ОТТС на JS6 действует с 4 апреля этого года, «китайский» — с 26 апреля. JS6 габаритнее JS4: он на 12 см длиннее и прибавляет 10 см к колёсной базе.

В моторную гамму JAC JS4 войдут два двигателя: 109-сильный 1,6-литровый  «атмосферник», связанный с 6МКПП, и 1,4-литровый турбомотор, выдающий 136 л.с. и сочетающийся с 6МКПП или вариатором.

Под капотом JS6 для России расположится единственный доступный турбомотор - 174-сильный в связке с АКПП.

В списке доступных для новинок опций значатся датчики парковки, круиз-контроль, камеры заднего вида и кругового обзора, стеклянная крыша и люк в крыше. Кроссоверы для домашнего рынка дополнительно получают  адаптивный круиз-контроль, современные водительские ассистенты и другое передовое оборудование, делающее вождение проще и безопаснее.