Большой и мощный внедорожник ЗИЛ-130 2022-2023 представили на «эксклюзивных» фото. Первые подробности

Автор: Александр Волков   
14.08.2022 22:19

Судя по всему, после ухода компании Renault и передачи ее московского завода столичному правительству, в РФ пока не понимают, как загрузить столь большое предприятие. Еще в прошлом месяце было объявлено о том, что здесь будет возрожден бренд “Москвич”, а позднее заговорили и о “Волгах” с “Победами”. Однако отечественный дизайнер портала “наавтотрассе.ру” считает, что мощности завода загрузят первым внедорожником ЗиЛ-130 2022-2023, который он показал на своих рендерах.

Для создания данного автомобиля, вероятнее всего, будут привлечены зарубежные компании, в частности, с востока. Конечно же это будут китайские производители, к тому же существуют слухи, что для запуска производства на “Москвиче” будет привлечен бренд JAC. К слову, в ассортименте этого производителя есть рамные машины, пикапы и внедорожники. Пикапы и вовсе JAC стремительно продвигает на рынке РФ. Один из них мог бы лечь в основу будущего внедорожника от ЗиЛ.

Судя по рендерам, визуально, да и в плане габаритов, новый российский внедорожник будет сопоставим с KIA Mohave, который сейчас очень сильно подорожал в России. Поэтому не сложно предположить, что основой для модели может выступить пикап JAC T6 с рамным шасси, это позволит разместить в салоне ЗиЛа 7 посадочных мест. Под капотом автомобиля может находиться либо турбодизель на 139 л.с., либо турбобензновый агрегат на 190 л.с. Оба имеют объем 2.0 литра и крутящий момент 320 и 290 Н*м соответственно. Базовые модификации внедорожника получат систему привода на заднюю ось, в более дорогих вариантах появится система полного