Новый кроссовер ЛАЗ-695 2022-2023 года представлен на первых фоторендерах

Автор: Александр Волков   
14.08.2022 22:03

Несмотря на то, что Львовский автобусный завод уже давно закрылся, сама марка ЛАЗ продолжает числиться в патентных документах. Дизайнер автомобильного портала “наавтотрассе.ру” считает, что владельцы марки могут обернуть эту ситуацию в свою пользу, выпустив какую-нибудь новую модель. Например, ей может стать небольшой кроссовер ЛАЗ-695 2022-2023, который он анонсировал на своих рендерах.

 

Предполагается, что появление такой модели будет весьма оправданным. Дело в том, что марка ЛАЗ известна в странах СНГ и пользуется серьезным уважением. Создание кроссовера под данным брендом обеспечит внимание к ней, как минимум за счет известного прошлого. Кроме этого, в последнее время пошла мода на возрождение брендов из минувших лет. Так, столичное правительство решило вернуть в строй автомобили “Москвич”, правда на первых порах планируется выпустить линейку из не менее чем пяти китайских автомобилей JAC, перебрендированных под отечественный бренд.

"Лицевую часть авто украшает аккуратная радиаторная решётка в форме трапеции с горизонтальными светодиодными полосами.", - сообщает издание Tver-portal.ru.

Запуск подобного автомобиля необходим Украине. К тому же сам завод расположен практически на границе с Евросоюзом. Однако стоит понимать, что самостоятельная реализация этого проекта потребует не только много времени, но и гигантских инвестиций. Поэтому для производства ЛАЗ-695 2022-2023 будет логично обратиться к одной из сторонних компаний.

Наиболее вероятным сотрудничество ЛАЗ выглядит с Volkswagen. Дело в том, что у VAG есть необходимая модификация платформы MQB, которая позволит создать быстро и без особых затрат дешевый и компактный кроссовер. Вместе с этим VAG получает возможность войти в новый для себя сегмент и более прочно обосноваться на рынке СНГ. Учитывая небольшие размеры, можно предположить, что новый паркетник получит 1.0-литровый турбированный двигатель, который уже устанавливается на многие VAG-модели.