В интернете показали российский золотой самокат Caviar Thunderball за 3 млн руб

Автор: Александр Волков   
17.08.2022 07:34

Российский бренд Caviar, известный созданием люксовых смартфонов и аксессуаров с эксклюзивным дизайном, анонсировал проект Thunderball по выпуску уникального электрического самоката: премьера персонального транспортного средства намечена на 1 октября.

 

В основу новинки положен самокат DualTron X2 корейской компании Minimotors. В конструкции применяются многие элементы, позаимствованные у спортивных мотоциклов. Это позволяет самокату разгоняться до 100 км/ч, обеспечивая максимальный комфорт и плавность езды.

Установлена подвеска с амортизаторами, а пиковая мощность электрических моторов на два колеса достигает 8300 Вт. Заявленный запас хода на одной зарядке аккумуляторного блока — до 150 км.

Thunderball — это один из самых сложных проектов Caviar. Часть деталей самоката выполнены из чистого золота, а потому на создание одной модели может уходить до двух месяцев ювелирной работы. В настоящее время инженеры Caviar заняты отработкой технических компонентов транспортного средства.

Желающие уже могут оформить предварительный заказ на электросамокат Thunderball: цена составляет 2 900 000 рублей, или $49 000. Покупатели получат в подарок новый смартфон iPhone 14.