Новый «Москвич» 2022 года на базе кроссовера Sehol X6 показан на фото

Автор: Александр Волков   
11.08.2022 03:08

В Интернете показали новый «Москвич» 2022 года на платформе Sehol X6.

В конце 2022 года с конвейера московского автозавода «Москвич» должны сойти первые машины. Портал «Autonews.ru» подсчитал, сколько примерно будут стоить эти модели.

Ранее столичные власти рассекретили будущий модельный ряд возрожденного бренда «Москвич». В полном соответствии с первоначальными предполажениями, речь идет о машинах китайской марки JAC и ее суббренда Sehon: модели, представленные на картинках, не отличаются от исходников ничем, кроме замазанных шильдиков.

Возможно, в процессе подготовки к серийному производству, старт которого запланирован на конец 2022 года, какие-то изменения все же произойдут — но ничего глобального ждать не нужно. Хотя бы потому, что на первых этапах речь будет идти о сборке по крупноузловому методу (SKD).

Ожидается, что «Модель II» — будет стоить до 2,4 млн рублей. Можно сказать, что это самый таинственный из новых «Москвичей». Модель представляет собой кроссовер Sehol X6, который дебютировал только в марте этого года.

Кроссовер Sehol X6 выполнен в соответствии с новым фирменным стилем JAC, который выделяется крупными дневными ходовыми огнями, «двухъярусной» головной оптикой и огромной трапециевидной решеткой радиатора.