ВКонтакте моя страница: вход в социальную сеть онлайн

Автор: Александр Волков   
07.08.2022 04:11

Войти в ВКонтакте на свою страницу

Моя страница Вконтакте — это личная страница, каждого пользователя социальной сети которые прошли регистрацию. Главной страницей Вк является лента новостей, именно на нее попадает каждый пользователь при входе на сайт. Для того чтобы войти в социальную сеть Вк, необходимо перейти на официальный сайт социальной сети по ссылке vk.com.

Вконтакте: вход в социальную сеть на компьютере и смартфоне

Отличий полной и мобильной версий ВК очень мало, но есть кое-какие достоинства, которые стоит учесть. Мобильная версия Вконтакте — это специально адаптированный под небольшие экраны мобильных телефонов сайт социальной сети №1 в СНГ. Ежегодно всё больше и больше людей пользуются смартфонами для захода в соцсеть, и вполне естественно что при этом возникают некоторые нюансы.

Вконтакте моя страница вход

Мобильная версия имеет более компактный интерфейс;

Шрифт больше, поэтому все пункты меню видно очень хорошо;

Отсутствие встроенной рекламы в интерфейсе сайта;

Быстрая загрузка социальной сети, так как лишних элементов почти нет.

Функции мобильной версии ни в коем случае не урезаны.

Окно подстраивается под любое разрешение – если мы начнем уменьшать окно браузера с мобильной версией ВК, то горизонтальной полосы прокрутки не будет, а все элементы будут подстроены под указанный размер окна.

В настольном Вконтакте эти признаки совсем другие, за исключением функционала, конечно. Если зайти в полную версию, среди разделов слева будет показана таргетированная реклама, которая не отключается даже с помощью блокировщика. Шрифт намного меньше, хотя эта проблема решаема путем увеличения масштаба окна браузера.

Как перейти на полную версию Вконтатке на смартфоне или ноутбуке?

Это можно сделать двумя путями — или нажать на специальный пункт меню «Полная версия», который есть и на телефоне, и на компьютере, или убрать в строке УРЛ приставку «m».

Почему на компьютере (ноутбуке) открывается мобильная версия вместо полной?

Как одна из причин — вы непроизвольно могли сохранить мобильную версию в закладках браузера. Ещё одна причина — вы в браузере нажимаете ссылку на последние сохранённые заходы, где и может быть версия вк для мобильных телефонов. Чтобы упредить это — введите в строку поиска запрос (обычно это что-то типа мл vk com или m.vk.com вход) и после нажмите на сайт Вк без приставки «m» в УРЛ.

Такая же ситуация (только обратная) может возникнуть и на смартфоне. Если для входа в ВК вы нажимаете на последнюю посещаемую страницу, или на сохранённую закладку с обычной версией, то чтобы изменить ситуацию и попадать на мобильную версию, просто нажмите в поиске на сайт Vkontakte с приставкой «m».