Новый кроссовер Москвич "Электро" 2022 года показан на фоторендерах

Автор: Александр Волков   
05.08.2022 04:08

После ухода с российского рынка автоконцерна Renault правительство Москвы приняло решение наладить на столичном предприятии автомобилей подзабытого россиянами бренда «Москвич». Безусловно, это будет совершенно новый автомобиль, который по своим характеристикам будет максимально приближен к европейским стандартам, – пишет издание «Новые автомобили».

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru взяли на себя смелость и создали на бумаге суперсовременный электроавтомобиль «Москвич» Электро, в основу которого положили китайский Aiways U6. Это может говорить только о том, что российская новинка, по мнению дизайнеров, может получить внешние данные донора. Но ее стоимость, предположительно, может составлять порядка 2,5 миллиона рублей, что более доступно для россиян, нежели известные марки Hyundai Tucson.

Отмечается, что силовая установка «Москвича» также может быть взята от донора и соответствовать 218 л/с, в то время как запас хода на одной зарядке может достигать 590 километров. Вот только вопрос в том, что это видение независимых дизайнеров совершенно не имеет ничего общего с теми планами, которые вынашивает московское правительство и руководство завода «Москвич».