СберБанк ввел новые процентные ставки по вкладам для физлиц

Автор: Александр Волков   
01.08.2022 06:39
Сбербанк снизил ставки по вкладам - теперь максимальная ставка по рублевым депозитам составляет 7%, следует из сообщения банка и информации на его сайте.
Согласно данным Сбербанка, максимальная доходность по вкладам в рублях снижена на 1 процентный пункт - до 7%. Такую ставку можно получить при наличии годовой подписки на сервисы банка "СберПрайм+" и при открытии вклада онлайн и на срок один год. Кроме того, минимальная сумма вклада при этом составляет 100 тысяч рублей.
При оформлении вклада на меньший срок доходность будет ниже: максимальная ставка по рублевым вкладам на срок один месяц теперь составит лишь 5,5%, на два месяца - 5,75%, на четыре - 6,5%, а на семь - 6,75%.
В Сбербанке подтвердили РИА Новости информацию о снижении ставок, отметив, что "условия по вкладам находятся на уровне среднерыночных значений". По данным ЦБ, в первой декаде июля средняя максимальная процентная ставка по вкладам в рублях в десяти крупнейших банках РФ составляла 7,645%.
Одновременно Сбербанк запустил акцию до 3 октября, в рамках которой снизил минимальную базовую ставку для потребительских кредитов на 1 процентный пункт, до 13,9%.
Банк принял такие решения после того, как ЦБ в пятницу снизил ключевую ставку до 8% годовых.
Сбербанк также с понедельника уменьшил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на 0,6 процентного пункта, минимальная стоимость кредита по этим программам теперь составляет 9,9%.