Новый кроссовер Москвич «Примус» 2022-2023 года показали на фоторендерах

Автор: Александр Волков   
31.07.2022 01:32

Как сообщает авторитетный портал naavtotrasse.ru, новинке Москвич «Примус» нужно будет заполнить пустую нишу Российского рынка, в которой ранее были такие SUV, как Skoda Karoq и Kia Sportage. Сейчас многие предприятия прекратили выпуск авто, поэтому у Москвича есть все шансы быстро набрать популярность. Более того, в основу кросса ляжет JAC S7, предлагаемый в стоковом исполнении за 1 780 000 рублей.

Переднюю часть Москвич «Примус» 2022-2023 венчает двухуровневая светодиодная оптика. Дневные ходовые огни размещены под рельефным капотом, а основные фары интегрированы в передний бампер, установленный под фигурной радиаторной решеткой. Профиль кузова примечателен спокойным рельефом и округлыми колесными арками. Корма выделяется сложной графической подписью задних фонарей, и раздельными патрубками выхлопа, заключенными в диффузор.

Под капотом Москвич «Примус» будет скрываться безальтернативная 1.5-литровая бензиновая «турбочетверка», с отдачей в 150 сил и 251 Нм. Все эти усилия будут передаваться через 6-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями на переднюю ось. В техническом плане модель будет иметь характеристики аналогичные китайскому исходнику.