Записаться к врачу через ЕМИАС в Москве можно онлайн

Автор: Александр Волков   
28.07.2022 03:26

Запись к врачам в поликлиники Москвы осуществляется в онлайн-режиме. Это сэкономит ваше время.

Благодаря внедрению Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) можно осуществить онлайн-запись почти во все городские поликлиники буквально за несколько минут.

Жители Москвы, имеющие полис ОМС и прикрепление к поликлинике, могут попасть на прием к врачу, предварительно записавшись любым удобным способом: в поликлинике, через интернет-сервисы или по телефону единой службы записи. К некоторым профильным специалистам можно попасть на прием только по направлению от врача первичного звена. Иногородние жители также могут воспользоваться услугами обратившись в московский офис своей страховой компании.

Записаться к дежурному врачу в поликлинике без предварительной записи

Без предварительной записи можно попасть на прием к дежурному врачу поликлиники в день обращения в часы работы медицинской организации в следующих случаях:

  • при необходимости оказания неотложной или экстренной помощи;
  • при отсутствии свободных интервалов для предварительной записи к врачу-терапевту, врачу-терапевту участковому, врачу-педиатру, врачу-педиатру участковому в пределах горизонта временных интервалов в пределах горизонта записи;
  • при обращении пациента по направлению дежурного администратора;
  • при обращении пациента, имеющего право на внеочередное обслуживание в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы;
  • при обращении пациента, выписанного из медицинской организации, оказывающей стационарную медицинскую помощь;
  • при обращении пациента с листком нетрудоспособности, выданным в другой медицинской организации.

Выберите врача, к которому вы хотите записаться

Пациент при наличии полиса ОМС и прикрепления к поликлинике может самостоятельно записаться на прием к врачам первичного звена либо получить направление у врача-терапевта к профильным специалистам.