Гугл почта вход gmail.com: вход в свою почту онлайн

Автор: Александр Волков   
24.07.2022 05:52

Гугл почта вход gmail.com

Если аккаунт в Google у вас уже имеется, то в почту вы всегда сможете войти с любой страницы любого сервиса Гугла просто кликнул по кнопке рядом со своим именем в правом верхнем углу или просто набрав в адресной строке своего браузера gmail.com и нажав на Энтер.

Интерфейс Джимейл-почты вполне понятный и привычный (он уже довольно давно не претерпевал существенных изменений, что, на мой взгляд, есть гуд, ибо не надо решать очередной ребус на тему — «а где это теперь находится?»):

Что вы увидите после входа в почту Google Mail.

Уже довольно давно появилось разделение корреспонденции на «Несортированное», «Соцсети» и «Промоакции» (вверху над списком входящих). Если нажать на расположенный рядом плюсик, то можно еще добавить «Оповещения» и «Форумы».

Разделение писем в папке Входящие Гмаила.

Если вам эта сортировка (как и мне) не нужна, то просто снимите в настройках (шестерека в правом верхнем углу — «Настройки») ненужные галочку на вкладке «Папка Входящие».

Отключить сортировку писем в папке Входящие Джемайла.

При первом входе в Джи-Майл вам сразу укажут на то, что ваш аккаунт хоть и создан, но есть еще что в него добавить и настроить. В частности, вам предложат оперативно настроить импорт почты с уже имеющихся у вас почтовых ящиков (как в Г-майл, так и в других подобных сервисах). Об этом подробно будем говорить ниже.

Так же вам предложат по быстрому добавить фото в свой аккаунт и при желании выбрать другую тему оформления. Этим действительно можно заняться прямо сейчас, ибо все реализуется буквально в два клика (не заблудитесь).

В Google Mail уже доступен новый интерфейс почты для всех желающих

Последнее время Гугл Почта активно продвигает свой новый интерфейс. Попробовать его можно кликнув по кнопке настройки (шестеренка в правом верхнем углу) и выбрав первый пункт «Попробовать новую версию G-mail».

Пока он находится в стадии тестирования и не используется по умолчанию. Прям таки разительных отличий не особо много, но привыкать все же придется.

При желании можно вернуться обратно в старый интерфейс, а так же можно настроить расположение писем в новом Гмаиле кликнув по кнопке «Интерфейс» в выпадающем меню настроек. Предлагается три варианта, отличающихся друг от друга в основном компромиссом (что это?) между компактностью и наглядностью:

При загрузке веб-интерфейса почтового ящика осуществляется проверка вашего браузера на предмет поддержки всей этой красоты, и в случае обнаружения несоответствия будет загружаться старая добрая Html версия. Хотя вы сами, в случае длительной загрузки нового обрамления, сможете переключиться на ретро интерфейс:

Предложение переключиться к облегченной версии Гмайла

По умолчанию, вам предлагается почтовый ящик размером примерно в 15 Гб (правда, это не только на одну почту, но и на ваши файлы, хранимые в Google Drive, и фотки из Гугл Фото), но при желании уже за плату вы сможете увеличить этот лимит.

Те несколько писем, которые уже будут присутствовать в вашем ящике, рассказывают о некоторых возможностях Gmail (например, импорте контактов и писем из любого ранее используемого вами почтового сервиса) и о прелестях социальной сети Google+.

Плюсы и минусы Гмаил, настройки безопасности

Что примечательно, регистрируя ящик на Гмайл, вы не обязаны отказываться от всех остальных, которые наполучали за вашу долгую жизнь в интернете. Существует возможность настроить прием и отправку почты на них из интерфейса почты Гугла. Это очень удобно, и я этим уже давно и успешно пользуюсь (подробнее о необходимых настройках поговорим чуть ниже).

Также в одном из пришедших по умолчанию сообщений будет говориться об удобстве использования Gmail в мобильных телефонах с использование фирменного приложения. Вообще, использование для работы с почтой именно веб-интерфейса, а не десктопной программы, имеет один огромный плюс — у вас отпадает необходимость синхронизировать ваши различные почтовые программы на различных устройствах (стационарном ПК, ноутбуке, телефоне, планшете и т.д.).

Веб-интерфейс будет отличным универсальным решением, но только в том случае, если он позволяет реализовать все те плюшки, которыми изобилуют программы для работы с электронной почтой. Ну и, естественно, Google всеми силами стремится вместе со своим чудесным Джимаилом стать этим идеальным вариантом, и получается у них это, честно говоря, очень даже неплохо.