Новый внедорожник Алтай 2022-2023 показали на фоторендерах

Автор: Александр Волков   
24.07.2022 00:01

Совершенно новый внедорожник Алтай 2022 показали на фото.

В нем отчетливо прослеживаются черты, которые были унаследованы от ГАЗ и ЗИЛа. И в данном случае это больше плюс, чем минус. Все-таки, в Российской Федерации до сих пор много людей, которые предпочитают делать выбор именно в пользу этих марок. Фактически, "Алтай"- это дань уважения легендарным производителям, которые оставили огромный след в истории автомобилестроения России.

Под капотом могут ставиться два варианта моторов: дизель с турбиной и классический бензиновый ДВС. Их мощность - 140 и 135 "коней" соответственно.

Пока что, производитель не представил в общий доступ фотографии салона транспортного средства. Но несмотря на это, интерес к машине не падает, а наоборот, еще сильнее подогревается. "Алтай" позиционируют, как внедорожник утилитарного типа. Это значит, что салон может быть не слишком изысканным. Здесь на первое место выходит его функциональность.

Впереди будут находиться 2 кресла, как Вы понимаете, для пассажира и водителя. А вот сзади все будет намного интереснее. Здесь смогут без труда разместиться 3 пассажира. Кроме того, задний ряд можно будет легко и просто демонтировать. Как итог, багажный отсек получится максимально вместительным. Еще один вариант использования свободного пространства - спальное место.

Можно подвести некий итог, и сказать, что проект очень интересный. Возможно, в лидеры продаж среди отечественных внедорожников он не выйдет, но некая свежая струя на отечественном авторынке точно появиться. "Алтай" - это реальный внедорожник с полным приводом. Возможность демонтировать задний ряд сидений - это еще один существенный плюс в копилку данного транспортного средства.

Кстати, не стоит надеяться, что "Алтай" станет продуктом завода ГАЗ. Это практически невозможно. Как показывает практике, "ГАЗовцы" способны собирать маршрутки. Займется ли этим проектом ЗИЛ? И здесь вероятность тоже не слишком высокая. Скорее всего, "Алтай" так и останется проектом, который люди смогут наблюдать только на бумаге.