Совершенно новый кроссовер "УАЗ Новатор" 2022-2023 года представлен на первых фото

Автор: Александр Волков   
21.08.2022 19:16

Независимый дизайнер портала cenyavto.com уже разместил в Сети рендеры, на которых изобразил дебютную модель такого сотрудничества. Ей стал крупный кроссовер УАЗ Новатор 2022-2023.

 

Новый автомобиль в зависимости от модификации может быть 5-, 6- или 7-местным. Его габариты составят 4858х1925х1780 мм, а расстояние между осями – 2850 мм. В плане размеров паркетник станет конкурентом Kia Sorento, Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq. При этом новинка также получит схожее оснащение. Вопреки традициям кроссовер не будет базироваться на рамной основе. Модели достанется полностью независимая подвеска со стойками МакФерсон спереди и многорычажкой сзади. Кроме того, паркетник не получит систему полного привода, по крайней мере на старте продаж. А выделять новинку на фоне конкурентов будет достаточно бюджетная цена.

В движение УАЗ Новатор 2022-2023 будет приводиться с помощью 254-сильного турбомотора объемом 2,0 литра. Этот агрегат работает в паре с «роботом» на 7 скоростей. Стоит сказать, что у Jetour X90, на котором базируется новинка, в линейке имеются еще и менее объемные двигатели. Интерьер кросса будет выполнен в футуристичном стиле. Автомобиль получит 2 12,3-дюймовых цифровых дисплея на приборной панели и еще один тачпад на 9,7 дюйма. Кроме того, стандартными будут 20-дюймовые колеса. Отсутствие полного привода не повлияет на управляемость машины, а энергоемкая подвеска обеспечит комфорт всех пассажиров в салоне. Оснащение модели будет включать в себя адаптивный круиз, систему удержания полосы, экстренное торможение и проч. При этом отметим, что официальной информации о выпуске подобного паркетника ни со стороны УАЗа, ни со стороны Chery пока не поступало.