Новый кроссовер КаМАЗ Улан 2022-2023 года показали в Сети

Автор: Александр Волков   
17.07.2022 18:42

Компания Mercedes-Benz после введения западных санкций была вынуждена прекратить сотрудничество с отечественным КАМАЗом. В результате целый ряд совместных проектов двух автогигантов был заморожен. Однако КАМАЗ может найти выход из сложившегося положения, наладив партнерские отношения с китайским концерном Dongfeng, который неоднократно пытался закрепиться на российском рынке.

 

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили, как мог бы выглядеть новый кроссовер КАМАЗ Улан 2022-2023 модельного года, построенный на платформе Dongfeng.

Судя по изображениям, новинка длиной около 4,7 метра по габаритам будет сопоставима с корейским Hyundai Tucson. При этом стоимость модели, по мнению создателей рендеров, находилась бы в пределах 1,2-1,4 млн рублей. Автомобиль получил бы современный дизайн экстерьера с многоугольной решеткой радиатора, узкими фарами головного света и задними фонарями, соединенными декоративной пластиковой вставкой.

В салоне КАМАЗ Улан появилась бы стильная передняя панель с большим 12,3-дюймовым сенсорным экраном мультимедийного комплекса и виртуальной приборкой. Причем, эти опции стали бы предлагать уже в базовой комплектации. Топовые версии модели могли бы похвастаться полным набором систем активной безопасности.

Под капотом новинки, по задумке дизайнеров, разместился бы китайский 1,5-литровый турбомотор в двух вариантах мощности 150 и 190 л.с. в сочетании роботизированной коробкой передач. Заявленный расход топлива составлял бы 6,6 литра на 100 км пробега.

Отметим, что рендеры кроссовера КАМАЗ Улан созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами КАМАЗа и Dongfeng.