Совершенно новый минивэн "Lada Van 4×4" 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

Автор: Александр Волков   
11.07.2022 00:24

В Сети распространили рендеры Lada Van 4×4 от дизайнеров-энтузиастов. Сообщается, что минивэн на основе Dacia Dokker мог бы стоить 1,1-1,8 млн рублей в случае его производства, однако этот ценник не учитывает текущей ситуации на рынке и сложностей производства из-за санкционного давления на РФ.

Энтузиасты хотели бы видеть модель с полным приводом и современным оформлением экстерьера. Салон предлагается оснастить сенсорным 8-дюймовым дисплеем, который будет выпущен на базе рестайлинговой версии Vesta. Не исключается вариант ввод цифровой приборной панели, которую многие годы ожидают поклонники «АвтоВАЗа». Энтузиасты хотели бы видеть в наборе опций Lada Van систему климат-контроля, круиз-контроль, парктроник, навигатор, а также камеру заднего вида.

Минивэну Lada Van 4×4 прочат силовой агрегат мощностью 130 «лошадок» при объеме 1,8 л. В качестве альтернативы для показанного на рендере авто озвучивается «атмосферник» на 2 л с номинальной мощностью 142 «лошадки». Среди прочих вариантов называется турбированный дизель на 1,5 л при 109 «лошадях» мощности. Еще один вариант двигателя предполагает установку двигателя объемом 1,3 л с турбиной производительностью 150 «лошадок».