ВТБ снижает ставку по ипотеке до 3% в 2022 году

Автор: Александр Волков   
11.07.2022 04:42

Программа дает возможность взять ипотеку на квартиру в новостройке, строительство частного дома и приобретение земельного участка, а также рефинансировать имеющуюся ипотеку на жилье на первичном рынке. Максимальная сумма кредита для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей по госпрограмме составляет 12 млн рублей, для других регионов - 6 млн рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры.  
О семейной ипотеке
В банке уточнили, что программа для многодетных семей ВТБ действует до конца года. В рамках нее банк предоставляет дисконт к ставке государственной семейной ипотеки при условии комплексного страхования на весь срок кредита для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. Хотя бы один из родителей должен получать зарплату на карту ВТБ.
"С 1 июля клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок, могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 3%. Дополнительно банк предоставит для всех детей в семье бесплатную страховку от онкологических заболеваний. Проект реализуется в рамках новой стратегии развития ВТБ "семейного капитала", направленной на адресную поддержку населения", - отмечается в сообщении ВТБ.
Программа семейной ипотеки по ставке до 6% годовых была запущена в начале 2018 года. Программа действует до конца 2023 года.
Банк ВТБ с 1 июля снизил ставку по семейной ипотеке до 3% в рамках своей новой стратегии развития "семейного капитала", направленной на адресную поддержку населения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.